萩原駅の不動産一覧

• 間取り

38 件 / 全410件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

495万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市冨田字若宮前

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』バス乗車15分 バス停『i-バス冨田団地』 まで徒歩2分
名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩45分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩49分

建物面積 138.84m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 317m2 築年月 1989年04月 学区 大徳小学校(約1300m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市西五城字杁先南

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩37分
名鉄尾西線 『苅安賀駅』 まで徒歩46分
コミュニティバス「冨田保育園東」停 まで徒歩6分

建物面積 120.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 194.99m2 築年月 2025年11月 学区 大徳小学校(約800m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~

間取り
外観

2,780万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市西五城字杁先南

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩37分
名鉄尾西線 『苅安賀駅』 まで徒歩46分
コミュニティバス「冨田保育園東」停 まで徒歩6分

建物面積 120.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 183.47m2 築年月 2025年11月 学区 大徳小学校(約800m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市西五城字杁先南

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩37分
名鉄尾西線 『苅安賀駅』 まで徒歩46分
コミュニティバス「冨田保育園東」停 まで徒歩6分

建物面積 112.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182.69m2 築年月 2025年11月 学区 大徳小学校(約800m)

外観

2,390万円

 

所在地

愛知県一宮市萩原町高松字東郷裏

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩9分
名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩20分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩25分

建物面積 96.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.10m2 築年月 2026年06月 学区 萩原小学校(約1000m)

外観

2,790万円

 

所在地

愛知県一宮市萩原町高松字東郷裏

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩9分
名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩20分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩25分

建物面積 96.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185m2 築年月 2026年06月 学区 萩原小学校(約1000m)

外観

2,590万円

 

所在地

愛知県一宮市萩原町高松字東郷裏

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩9分
名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩20分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩25分

建物面積 94.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 174.03m2 築年月 2026年06月 学区 萩原小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

愛知県一宮市萩原町林野字大門先

交通

名鉄尾西線 『苅安賀駅』 まで徒歩11分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩11分
名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩21分

建物面積 100.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 232.49m2 築年月 2026年07月 学区 中島小学校(約950m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

愛知県一宮市萩原町林野字大門先

交通

名鉄尾西線 『苅安賀駅』 まで徒歩11分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩11分
名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩21分

建物面積 96.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 181.29m2 築年月 2026年07月 学区 中島小学校(約950m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~

間取り
外観

2,890万円

 

所在地

愛知県一宮市萩原町林野字大門先

交通

名鉄尾西線 『苅安賀駅』 まで徒歩11分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩11分
名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩21分

建物面積 95.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 184.20m2 築年月 2026年07月 学区 中島小学校(約950m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

愛知県一宮市萩原町萩原字下町

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩10分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩19分
名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩24分

建物面積 105.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.04m2 築年月 2026年06月 学区 萩原小学校(約400m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

愛知県一宮市萩原町西御堂字金森

交通

名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩28分
名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩33分
コミュニティバス「県営団地西」停 まで徒歩2分

建物面積 111.96m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 238.20m2 築年月 2026年08月 学区 中島小学校(約950m)

外観

782万円

 

所在地

愛知県一宮市萩原町萩原字御茶屋

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩9分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩16分
名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩29分

土地面積 152.06m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 萩原小学校(約120m)

外観

2,690万円

 

所在地

愛知県一宮市萩原町戸苅字山下

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩13分
名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩13分
名鉄尾西線 『萩原駅』バス乗車4分 バス停『i-バス荒南』 まで徒歩10分

建物面積 94.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.03m2 築年月 2026年06月 学区 萩原小学校(約1200m)

外観

2,790万円

 

所在地

愛知県一宮市玉野字平

交通

名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩18分
名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩36分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車25分 バス停『名鉄バス朝日東小学校前』 まで徒歩21分

建物面積 106.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 194.51m2 築年月 2026年06月 学区 朝日東小学校(約1500m)

外観

2,790万円

 

所在地

愛知県一宮市玉野字平

交通

名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩18分
名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩36分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車25分 バス停『名鉄バス朝日東小学校前』 まで徒歩21分

建物面積 113.11m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 187.38m2 築年月 2026年06月 学区 朝日東小学校(約1500m)

外観

2,990万円

 

所在地

愛知県一宮市玉野字平

交通

名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩18分
名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩36分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車25分 バス停『名鉄バス朝日東小学校前』 まで徒歩21分

建物面積 116.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.16m2 築年月 2026年06月 学区 朝日東小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~

間取り
外観

1,180万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県一宮市萩原町滝字北平

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩5分
名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩19分

土地面積 163.89m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 萩原小学校(約800m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~

間取り
外観

2,640万円

 

所在地

愛知県一宮市祐久字屋敷裏

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩35分
名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩44分
コミュニティバス「東加賀野井」停 まで徒歩6分

建物面積 105.99m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 189.68m2 築年月 2026年05月 学区 朝日東小学校(約1300m)

外観

2,700万円

 

所在地

愛知県一宮市三条字古川

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』バス乗車31分 バス停『i-バス板垣北』 まで徒歩5分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩31分
名鉄尾西線 『苅安賀駅』 まで徒歩37分

建物面積 98.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.51m2 築年月 2024年04月 学区 三条小学校(約800m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~

間取り
外観

1,349万円

 

所在地

愛知県一宮市北今字林三ノ切

交通

名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩27分
名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩33分
コミュニティバス「板倉南」停 まで徒歩9分

専有面積 75.59m2 築年月 1990年08月 間取り 4LDK
所在階 9階建て/5階 建物構造 RC 学区 大徳小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

愛知県一宮市萩原町西御堂字北畑

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩24分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩26分
名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩30分

建物面積 106.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182.08m2 築年月 2026年03月 学区 中島小学校(約680m)

外観

2,975万円

 

所在地

愛知県一宮市西萩原字中沼

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車21分 バス停『名鉄バス西萩原』 まで徒歩8分
名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩25分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩25分

建物面積 97.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.45m2 築年月 2026年08月 学区 大徳小学校(約1300m)

外観

3,175万円

 

所在地

愛知県一宮市西萩原字中沼

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車21分 バス停『名鉄バス西萩原』 まで徒歩8分
名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩25分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩25分

建物面積 104.35m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 160.80m2 築年月 2026年08月 学区 大徳小学校(約1300m)

外観

2,680万円

 

所在地

愛知県一宮市萩原町築込字野中

交通

名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩13分
名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩15分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩32分

建物面積 100.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.30m2 築年月 2026年05月 学区 萩原小学校(約1400m)

外観

2,480万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県一宮市萩原町築込字野中

交通

名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩13分
名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩15分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩32分

建物面積 107.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.95m2 築年月 2026年05月 学区 萩原小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

愛知県一宮市萩原町西御堂字金森

交通

名鉄尾西線 『玉野駅』 まで徒歩28分
名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩33分
コミュニティバス「県営団地西」停 まで徒歩2分

建物面積 109.31m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 292.60m2 築年月 2026年05月 学区 中島小学校(約950m)

外観

2,380万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県一宮市西五城字宮西

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』バス乗車12分 バス停『i-バス冨田上野』 まで徒歩5分
名鉄尾西線 『奥町駅』 まで徒歩52分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩59分
i-バス「冨田北」停 まで徒歩4分

建物面積 100.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.32m2 築年月 2026年05月 学区 起小学校(約550m)

外観

2,480万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県一宮市西五城字宮西

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』バス乗車12分 バス停『i-バス冨田上野』 まで徒歩5分
名鉄尾西線 『奥町駅』 まで徒歩52分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩59分
i-バス「冨田北」停 まで徒歩4分

建物面積 105.79m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 248.49m2 築年月 2026年05月 学区 起小学校(約550m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~

間取り
外観

2,190万円

 

所在地

愛知県一宮市蓮池字下松山

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩34分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩37分
名鉄バス「祐久八間城」停 まで徒歩10分

建物面積 96.78m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 161.74m2 築年月 2026年03月 学区 朝日東小学校(約1200m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~

間取り
外観

1,260万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県一宮市萩原町西宮重字北屋敷

交通

名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩15分
名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩18分
名鉄尾西線 『苅安賀駅』 まで徒歩20分

土地面積 157.81m2 坪単価 26.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中島小学校(約590m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 新築戸建  冨田

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

愛知県一宮市冨田字上町

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』バス乗車17分 バス停『冨田北』 まで徒歩2分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車24分 バス停『起』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車24分 バス停『起』 まで徒歩9分

建物面積 101.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.73m2 築年月 2024年11月 学区 起小学校(約650m)

外観

850万円

 

所在地

愛知県一宮市蓮池字松山

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩31分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩33分
名鉄バス「蓮池口」停 まで徒歩5分

土地面積 623m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 大徳小学校(約770m)

外観

200万円

 

所在地

愛知県一宮市蓮池字松山

交通

名鉄尾西線 『萩原駅』 まで徒歩31分
名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩33分
名鉄バス「蓮池口」停 まで徒歩4分

土地面積 297m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大徳小学校(約680m)
スタッフ写真